Меню
Назад » » »

Выпуск 2016 года

  • 525 Просмотров

11 Б

Воспоминания Валерии Крохалёвой

Моя первая учительница - Лариса Алексеевна Вшивцева, при встрече всегда искренне радуемся и обнимаемся. Рада, что ее доброта и тепло будет согревать теперь нашу школу.

Вспоминается мой 5 класс, когда соединили ребят из двух классов, конечно, было трудно: знакомились, влюблялись, веселились, переживали, ругались. Помню то, как плакала из-за "2" по математике, как снимали поздравление Марине Леонидовне вместе со старшим 11 классом, как начала писать работу по фонтану и получила признание и уважение со стороны многих учителей, спасибо за это Елене Станиславовне и Елене Геннадьевне. Помню, как меня выбрали замстаросты в классе, и я стала участвовать в совещаниях совета старшеклассников, как помогала Елене Валерьевне, спасибо Вам за этот опыт. Помню участие в конференциях, поездку в Москву, это очень помогло при написании курсовых и выпускной работ и на их защите. Много прекрасных моментов со средней школы, спасибо Марине Леонидовне, что была моей классной учительницей, спасибо, что поддерживали, вытягивали и защищали, что приняли мой уход в "Б" класс. Помню, как писала заявление, как было трудно принять решение о переходе в другой класс, но я благодарна этому опыту. В 10-11 классе я обрела лучшую школьную подругу, свободу, спокойствие и собственное мнение. Уверенности мне дало и участие в "Ученике года", сейчас, оглядываясь назад, могу точно сказать, я не была лучшей ученицей, но тогда я очень хорошо прикрыла испугавшихся одноклассников. Спасибо Галине Анатольевне, что вселяла уверенность, а ваши уроки я долго вспоминала в университете, где мне говорили: "забудьте все правила русского языка, потому что они намного хуже, чем вы учили".

Всех своих учителей вспоминаю с улыбкой, любовью и добрым словом, всем огромный "привет"! Каждый из Вас дал все необходимое лично мне. Оказалось, все оценки совсем не важны, многие знания подзабыты, но жизнь иногда вынуждает все вспоминать. Спасибо каждому, что были настойчивы, терпимы и добры!

О себе. Я хорошо окончила бакалавриат в ЧелГУ по направлению "отечественная филология". На 2-ом курсе увлеклась традиционным фольклором и в этом году поступила в магистратуру в ЧГИК по направлению "образование и управление в этнокультурной сфере". Занимаюсь в фольклорном ансамбле ЧелГУ "Горица" (https://vk.com/ansamblgoritsa, https://instagram.com/goritsa_cherepitsa?igshid=1lyzk..)

Интересна обратная связь в виде общего видео о всех выпускниках, а также об учителях. Нам тоже интересны ваши воспоминания и ваша жизнь после нас.

Воспоминания Андрея Трошина

Очевидно, что у меня осталось очень много воспоминаний о школьных годах - весёлых, грустных и интересных историй.
Но я точно никогда не забуду своих двух классных преподавателей - Светлана Анатольевна и Марина Леонидовна. Особенно запоминающимися всегда были разговоры перед началом урока или на классных часах. Там было все - шутки, закрученные сюжеты, иногда даже можно было испугаться. Вообще говоря о школе, всегда хочется сказать спасибо учителям, поэтому я хотел бы поблагодарить всех учителей, с которыми мы работали за 11 лет. Спасибо!