Меню
Назад » » »

Информирование выпускников образовательных организаций 2023/24 учебного года

  • 82 Просмотра

Образовательный Фонд «Талант и успех» является оператором по формированию и ведению государственного информационного pecypca о лицах, проявивших выдающиеся способности (далее — ГИР), в соответствии с пунктом 7 Правил выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2023 года № 1738. В ГИР вносятся результаты (сведения о победителях и призерах) заключительных этапов мероприятий, которые включены в Перечни, ежегодно утверждаемые приказами Минпросвещения и Минобрнауки России.

В соответствии с Положением о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 г. № 89, обеспечена интеграция федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕПГУ) и Государственного информационного pecypca о лицах, проявивших выдающиеся способности, и автоматическая передача сведений о достижениях детей и молодежи из ГИР в ЕПГУ.

Обучающиеся cтapшe 14 лет могут получить сведения о своих достижениях, содержащихся в ГИР, в личном кабинете на портале «Госуслуги» (Профиль пользователя — Документы и данные — Образование — Олимпиады и достижения) и использовать их в том числе при электронном способе подачи заявления при поступлении на обучение по программам высшего образования.

Если достижения не отображаются или отображаются некорректно, необходимо обратиться к оператору ГИР через обращение на портале «Госуслуги».