Меню
Назад » » »

Бесплатное путешествие по Южному Уралу для школьников

  • 366 Просмотров

Обучающиеся Челябинской области с 5 по 9 класс в 2022 году могут бесплатно отправиться в путешествие по Южному Уралу благодаря пилотному проекту по апробации социального заказа в сфере туризма в части организации образовательных туристических поездок для школьников.

В соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 19.05.2022 г. № 283-П «Об организации оказания государственной услуги «Услуга по созданию условий в Челябинской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации» в соответствии с социальным сертификатом на получение государственной услуги в социальной сфере» утвержден перечень потребителей услуг:

  1. Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащиеся 5 – 9 классов.
  2. Учащиеся 5 – 9 классов общеобразовательных организаций Челябинской области из числа победителей, призеров, лауреатов и дипломантов муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсных мероприятий, конференций, соревнований, выставок в сферах «Образование», «Наука», «Культура», «Физическая культура и спорт» за два учебных года, предшествующих году получения социального сертификата на получение государственной услуги в социальной сфере, данные о которых внесены в модуль «Одаренные дети» системы «Сетевой город. Образование». Уточняйте информацию о себе у классного руководителя вашего класса в школе.

Для получения социального сертификата необходимо подать заявление родителям (законным представителям) учащихся через автоматизированную форму регионального портала государственных и муниципальных услуг (далее – РПГУ).

 

Алгоритм действий родителей (законных представителей) для получения услуги

  1. Войти на региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) www.gosuslugi74.ru
  2. Выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма» в разделе «Популярные услуги» или перейти по прямой ссылке на услугу
  3. Подтвердить оферту на обработку персональных данных
  4. Заполнить необходимую информацию (сведения о заявителе и сведения о ребенке)
  5. Получить социальный сертификат. Социальный сертификат поступит ответным письмом в личный кабинет пользователя РПГУ
  6. В течение 14 дней активировать полученный социальный сертификат в информационной системе «Витрина туров»
    child-tour.gov74.ru

Форма подачи заявок будет доступна с 18.07.2022 г. по 18.08.2022 г.


Выдача (выгрузка) социальных сертификатов будет производиться не менее двух раз за период работы формы на РПГУ.

 

 

Памятка для родителей

Подробности на сайте ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Подробная инструкция