Меню
Назад » » »

Акции, приуроченные к Дню России 2020

  • 496 Просмотров

Дорогие ребята! Приглашаем вас принять участие во всероссийских акциях к Дню России!

  • 1 — 12 июня Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»
    Нужно выложить на свой странице в социальных сетях (vk.com или Instagram.com ) рисунок, поставив хэштег #МыБудущееРоссии. Набравший большинство голосов среди всех участников с таким же хэштегом в итоге станет победителем.По итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
    Хэштег акции: #МыБудущееРоссии
  • 1 — 12 июня Челлендж #РусскиеРифмы
    Челлендж «Русские рифмы» проводится в формате онлайн – флэшмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях (vk.com или Instagram.com) с хэштегом #РусскиеРифмы. Можно ещё сделать так: не дочитывая стихотворение до конца, участник передает эстафету 3-м своим друзьям, отмечая их аккаунты и предлагая продолжить их прочтение. Записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывайте его в социальные сети (1-12 июня).
    Хэштег акции: #РусскиеРифмы
  • 1 — 12 июня Флешмоб «Будущее России»
    Записывайте и выкладывайте видеоролики, в которых ребёнок отвечает на единственный вопрос "Что я сделаю для России, когда вырасту?".
    Хэштег акции: #МыБудущееРоссии
    12 июня Акция «За семью, за Родину, за Россию»
    Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет
  • 10 — 12 июня Классные встречи онлайн с РДШ
    На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер
    Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте»
    Участниками встреч могут ста–ть все российские школьники до 18 лет
    Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ
  • 8 — 14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»
    В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
    Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия
  • 12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии
    Сделайте рисунок или поздравление с Днём России, приклеив его на окно, затем сфотографируйте и выложите в соцсети с хэштегами акции.
    Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте РДШ и на сервисе Яндекс.Коллекции с 08.06.2020.
    Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.
    Хэштеги акции: #ОКНАРоссии#БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ
  • 12 июня Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»
    К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.
    Хэштег акции: #СпасибоРодина