Меню
Назад » » »

Оздоровительный лагерь в осенние каникулы

  • 171 Просмотр

В осенние каникулы в МОУ «СОШ № 13» функционировал детский оздоровительный лагерь. Для воспитанников были организованы разнообразные мероприятия.

Так в отряде «Эрудит» прошёл День безопасности, в течение которого ребята, под руководством Калинина В.А, получали навыки завязывания узлов, оказания первой медицинской помощи, а также прошли тест по пожарной безопасности. 2 ноября для ребят из школьного лагеря был проведен Атомный урок «Источники энергии. Безуглеродное будущее». Этот урок посвящен изучению основ и перспектив развития использования экологически чистых источников энергии. На уроке ребята вспоминали какие источники энергии у нас бывают, узнали, что представляет и составляет «Зеленый квадрат». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, прошли викторину, а также в конце урока разгадали кроссворд, посвященный данной теме.

В нашем школьном лагере прошли мероприятия, приуроченные Дню народного единства. Форму проведения мероприятия воспитатели выбрали разную: просмотр фильма, беседа, игра, веселые старты.

Учащиеся отряда "Эрудит" посмотрели фильм для школьников "День народного единства", а также поиграли в интеллектуальную игру " Что мы знаем о России ". В отряде «Чемпион» педагоги Баранова С.Н и Пискунова А.А провели эстафету в цветах олимпийских колец.
Цель данных мероприятий у всех была одна – воспитание у подрастающего поколения уважения к Отечеству, его государственным праздникам, формирование мотивации к изучению истории своего народа.