Меню
Назад » » »

Поговорим по-английски

  • 500 Просмотров

Летний отдых - период свободного общения детей, удовлетворения каждым из них сформированных интересов, приобретение знаний в новых, недоступных ранее сферах. Задача общества – предложить ребенку разнообразие форм, в которых данная деятельность будет реализована с наибольшим эффектом.
В детском оздоровительном лагере дневного пребывания на базе школе работает профильный отряд "Эрудит", где реализуется модуль английского языка «Holidays». Его основной целью является воспитание толерантности и уважения к культуре изучаемого языка, более глубокое понимание культуры и менталитета других народов.
Программа лагеря очень познавательна и интересна. На первом месте, конечно, занятия английским языком. Занятия проходят в разнообразных формах: игры, конкурсы, викторины, инсценировки, спортивные соревнования.
Дети испытывают потребность в игровой деятельности. Поэтому в программу лагеря мы ввели познавательные игры, викторины, конкурсы, День смеха, спортивные игры. Ребята познакомятся с любимыми играми английских школьников “The bull in the circle”, “Alphabet train”, ”Tie the package”, “ Find the ring”. В игровой форме узнают о Великобритании, что позволяет в непринужденной обстановке обобщить и систематизировать материал по различным аспектам стран изучаемого языка: известные люди, искусство, географическое положение, достопримечательности и др.
Данная форма организации летнего отдыха обладает большим воспитательным и развивающим потенциалом.