Меню
Назад » » »

Школа КВН

  • 236 Просмотров

30 октября 2022 года в МОУ «СОШ №13» прошел обучающий этап «Медной лиги КВН». Ребята получили возможность поучиться у асов движения весёлых и находчивых, представителей его высшей лиги: знакомых многим по шоу канала ТНТ, автора и актера команды «Свердловск» Евгения Кожевина, Виктора Пронина и Фёдора Соловьева из команды «Урал», руководителя лиги КВН Екатеринбурга Романа Казанцева.

– Творческая идея для школьников рождена при поддержке Русской медной компании и воплощается в жизнь вовсе не для того, чтобы воспитывать гениальных КВН-щиков, – говорит бессменный руководитель проекта Роман Казанцев. – Участие в игре – это прекрасный толчок для саморазвития, умение работать в команде. Нам важно, чтобы ребята раскрепостились, поверили в себя, в свои силы. Им кажется, что они не способны придумать шутку, что легче и проще найти ее в интернете и адаптировать, а мы настаиваем: вы можете всё! Но для успеха нужны – не поверите! – трудолюбие, усидчивость и железная дисциплина. Именно они лежат в основе любого удачного экспромта.

На этот раз обучение прошли команды трех кыштымских школ: №3, 10 и 13.

Самой многочисленной оказалась команда «Многоклеточные» из школы №13. «Многоклеточная» Даша Бондаренко – уже опытный КВН-щик. Она учится в 9 классе, но не оставила любимую игру даже из-за надвигающихся экзаменов, как сделали другие её друзья по команде. По словам Даши, что-то из того, о чем сегодня идет разговор, она слышала на прошлых встречах, но повторенье, как известно, мать учения. К тому же, нового тоже немало.

– С каждым годом в «Медной лиге» становится всё больше команд, они прирастают целыми территориями, каждая из которых отличается своим неповторимым характером. Например, команды из Кыштыма всегда стремятся к неординарности, предпочитают классической игре неожиданные ходы и решения, запоминаются одним-двумя героями, ни на кого не похожими, – отмечает Роман Казанцев.

В 2022 году пройдут юбилейные - пятые отборочные и финальные игры «Медной лиги КВН». Отборочные игры пройдут уже в начале декабря, и у ребят есть более месяца для того, чтобы подготовиться к ним, вложить полученные знания и душу в сценарии приветствия и домашнего задания.

Использованы материалы: https://vk.com/nashkmez?from=quick_search&w=wall-149006535_18011%2Fall