Меню
Назад » » »

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

  • 387 Просмотров

1 декабря 2020 года - Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

/>

С 26 ноября по 1 декабря 2020 г. проводится ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) (далее - Всероссийская акция). Всероссийская акция проводится в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции, и ориентирована на обучающиеся общеобразовательные организации, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, их родителей (законных представителей) и педагогических работников.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли классные часы «Если хочешь быть здоров», «Думай о будущем», видеолекторий «Вредные привычки», на уроках биологии и ОБЖ в старших классах «На пути к здоровью. Профилактика СПИД» ребята могли обсудить особенности данного заболевания и его профилактику, затронуть способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи. Вниманию родителей был представлен Вебинар по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи. Педагоги посмотрели Вебинар «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков».