Меню
Назад » » »

Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи

  • 490 Просмотров
Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи стартовал 20 июня и продлится до 30 августа 2022 года на платформе https://движение.дети.
Школьников и студентов колледжей из всех регионов России приглашают принять участие в конкурсе и предложить свои идеи о том, каким должно стать новое сообщество для детей и молодежи.
До начала учебного года участникам загородных или городских лагерей от 11 до 18 лет предложено создать команду от 5 до 12 человек и придумать основные элементы создаваемого в России движения. В свои команды ребята могут пригласить в роли наставника одного взрослого – это может быть педагог, вожатый детского лагеря или родитель.
Команды представят свои предложения по видению нового общероссийского движения детей и молодежи в одной или нескольких из пяти номинаций:
  • «Клич (кричалка) детского движения»,
  • «Атрибут детского движения»,
  • «Игры детского движения»,
  • «Традиции детского движения»,
  • «Названия для воз-растных ступеней движения».

Свои идеи ребятам предстоит защитить и обосновать в формате видеороликов, а также в формате эссе.
Эксперты конкурса – представители разных движений – выберут по 20 лучших командных решений в пяти номинациях, после чего работы будут представлены на открытое голосование.
Все участники команд, представивших топ-100 лучших инициатив, отправятся в поездку по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».
Участников команд-победителей в каждой из пяти номинаций торжественно наградят в декабре 2022 года.
Детские лагеря, представившие лучше командные решения, получат комплект походного оснащения.
Получить подробную информацию о конкурсе, а также подать заявку можно на сайте проекта. Дополнительная информация: https://vk.com/wall-92526453_1166 https://vk.com/wall-92526453_1167