Меню
Назад » » »

Встреча с гостями

  • 809 Просмотров

2 ноября 2019 года МОУ «СОШ №13» встречала гостей из клуба краеведов «Тихое зимовье», жителей микрорайона и выпускников прошлых лет. С приветственным словом перед ними выступила директор школы Молокостова Любовь Алексеевна, компетентный и грамотный руководитель, возглавляющий   более тридцати трех лет одно из самых лучших образовательных учреждений города. Затем вниманию гостей были представлены фильмы об истории школы, которая в этом году отметила   55-летие.

Вместе с юными экскурсоводами Совета старшеклассников Анжеликой, Даной и Аленой, гости совершили небольшое путешествие по школьному музею и познакомились с его экспозициями: "Природа родного края", "Кыштым в годы Великой Отечественной войны" и другими. Большой интерес у присутствующих вызвала экспозиция "История школы", на которой были представлены предметы школьной жизни и материалы о ветеранах педагогического труда, директорах школы с её основания. Выпускники с особым интересом рассматривали альбомы с фотографиями каждого выпуска и обменивались своими впечатлениями. Так же своими воспоминаниями о событиях школьной жизни поделилась ветеран педагогического труда, заместитель директора по учебной работе, Глазкова Нина Викторовна, рассказав о летних трудовых лагерях, комсомольских сборах, благоустройстве школы в разные годы.

Большое впечатление произвела на гостей тематическая экспозиция об истории утюга, на которой представлены семнадцать угольных, цельнолитых, электрических утюгов начала и середины двадцатого века разных производителей.

Заместители директора И.Н. Кузьмук и Е.В. Ольшанникова провели гостей по тихим школьным коридорам, а затем продемонстрировали современные технологии, используемые в образовательном процессе. В кабинете информатики все смогли почувствовать себя учениками, посидев за школьными партами. Было удивительным увидеть в кабинете физики в действии оборудование для проведения лабораторных работ и мобильный класс, приобретенный на Грант Губернатора и Грант Президента.  Не в каждой школе есть и кабинет адаптивной физической культуры, где гостями были испробованы тренажеры. А вот кабинет биологии поразил всех новыми мобильными мини-лабораториями для исследования почвы, воды, воздуха, полученными в рамках конкурса по созданию естественнонаучных лабораторий для организации работы с одаренными детьми.

Встреча была очень интересной и увлекательной, гости вспомнили свои чудесные школьные годы, которые всегда оставляют в душе каждого человека теплые воспоминания о детстве и юности.