Меню
Назад » »

Материалы по профилактике новой коронавирусной инфекции.

17 декабря перед учащимися 7-х классов выступили госинспектора ГИМС МЧС России по Челябинской области Власов О. В. и Шмаков А. А. Они провели беседу о правилах безопасности на водоёмах в зимний период.

На уроках Национальной технологической инициативы учителя технических и естественно-научных предметов показали, насколько в современном мире важна естественнонаучная грамотность, как не стать заложником заблуждений и мифов.

В рамках мероприятий «Зимние каникулы 19 декабря 2019 года была проведена встреча учащихся 1 и 4 классов с сотрудниками ДПС. Дети познакомились правилами дорожного движения и особенностями безопасности в зимний период.

В рамках акции «Зажги звездочку» учащиеся 4 Б класса совместно с сотрудником ГИБДД Шныревой М.П.  изготовили световозвращающие брелочки.

В рамках мероприятий акции членами ЮИД «Дорожный патруль 13», «Родительского патруля» и сотрудником ГИБДД было проведена проверка наличия световозвращающих элементов у учащихся. 

В ноябре для обучающихся с 1 по 11 класс на классных часах и для родителей на родительских собраниях была проведена разъяснительная работа по цифровой грамотности и информационной безопасности в сети Интернет. Детям и родителям рассказали об использовании официального сайта МОУ «СОШ № 13» и модуля «Сетевой город. Образование», ГИС «Образование в Челябинской области» для получения необходимой информации об образовательном процессе. Родителям объяснили важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков, дали рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности.

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Уважаемые родители!

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные  вещества).

Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом или ОРВИ?

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:

Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа совместно с Каслинским инспекторским отделением ГИМС напоминают правила безопасного поведения в период становления льда на водоемах.

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »